понедельник, 5 марта 2012 г.

3 марта 2012

Непостижимый феномен молдавской и румынской политики.




В данной заметке, хотелось бы рассудить, а вероятнее осудить, феномен молдавской политики, а именно, так называемое совместное заседание правительств Молдовы и Румынии.
С греческого языка, феномен (φαινόμενον) – это некое явление; редкий факт; то, что трудно постичь.


Начиная размышлять о данном событии, стоило прочитать  гору литературы, и множество интернет изданий, в поисках описания, что из себя представляет такого вида заседание. С мыслями о том, что Вы, достопочтенные читатели, увидите примеры схожих совместных заседаний правительств друх государств, в данном очерке, прошу РАСПРОЩАТЬСЯ!!

Объектом рассмотрения, перед нами всплывает, Совместное заседание правительств Молдовы и Румынии, котрое состоится 3 марта. По словам министра иностранных дел Румынии Кристиана Диаконеску, в рамках готовящегося совместного заседания правительств будут рассмотрены проекты в сфере энергетики, строительство моста и дорог, соединяющих Румынию и Молдову.

Факт, создания схожих черт культур, общие энергоресурсы, общая социальная политика, тесное сотрудничество во многих сферах жизнедеятельности, положивший начало в 90-х годах XX вв, продолжается сейчас в более ожесточённом прявлении. Румынские СМИ, открытие филиалов Румынских партий – подтверждают фразу сказанную на площади в чёрный день истории Республики Молдова, 7 апреля 2009 года – «Нам не нужно правительство, нам не нужен президент, нам не нужен парламент – все это у нас есть в Бухаресте», что явило народу истинные мотивы Альянса.

Безумно радует тот факт, что данное событие будет проходить на фоне уже нелигитимного и незаконного парламента и правительства, а лица участвующие в заседании со стороны Республики Молдова, давно прослыли в народе Узурпаторами власти, Лжецами, Унионистами и Антигосударственниками.  Строительство мостов и дорог, как и само “заседание правительств Румынии и Республики Молдова – некое  подтверждение молвы народа и оппозиции, о любых путях Альянса, разрушить и вогнать в бедствие народ Молдовы, как носителя и источника суверенитета.

В заключении, разрешу себе задать, Вам, уважаемые читатели, риторический вопрос... Почему совместное заседание правительств Молдовы и Румынии проходит не на территории Республики Молдова, а в Яссах?


GuT

Комментариев нет:

Отправить комментарий